16+
18 октября 2011 12:38

Пятерка лучших товаров Копейска: продукция, которая известна за пределами нашего города

Комитет социально-экономического развития администрации Копейска назвал пятерку товаров, в производстве которых город занимает лидирующие позиции в области и России.
Пятерка лучших товаров Копейска: продукция, которая известна за пределами нашего города
Автор: Пресс-служба администрации Копейска Фото: Татьяна Нечаева Описание: Товаром-брендом Копейска является горная техника производства ОАО "КМЗ"

Комитет социально-экономического развития администрации Копейска назвал пятерку товаров, в производстве которых город занимает лидирующие позиции в области и России.

Прежде всего, товаром-брендом города является горная техника для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли. В этой области производства Копейский машиностроительный завод — крупнейшее российское предприятие. Оно поставляет оборудование не только на предприятия РФ, но и еще 30-ти стран.

Другим знаковым продуктом названо подсолнечное масло от компании «Сигма», доля которого — 20 процентов — на уральском рынке производства и 10 процентов — на российском.

Еще одним передовиком города является «Птицефабрика «Челябинская», которая входит в пятерку крупнейших птицеводческих предприятий России и выпускает высококачественные продукты. Особой популярностью у покупателей пользуется куриное яйцо, полученное от птицы кросса «Ломан ЛСЛ-классик».

Керамические проппанты производства завода «Карбо Керамикс» копейчанам менее известны потому, что предприятие ориентировано на мировой рынок нефтегазовой промышленности. Предприятие в Копейске открылось в 2007 году и является единственным в России.
Прославился краснознамённый город и в области производства полимерной продукции — от пакетов и гибкой упаковки до мягких контейнеров и пластиковой посуды. Сразу несколько предприятий трудится на этой ниве: «Союз-Полимер», «Интерпак» и «Копейский пластик».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2