16+
21 июня 2016 13:50

Министр финансов РФ задумался над снижением ставок по кредитам для населения

Сегодня, 21 июня, в городе Магнитогорске Челябинской области проходит форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого», в котором принимают участие министр финансов РФ Антон Силуанов, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Неверов, а также председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого»

Выступление на форуме Антона Силуанова было посвящено обсуждению методов обеспечения экономической стабильности в стране. В качестве основных задач для работы в этом направлении Силуанов назвал снижение инфляции и ставок по кредитам для предприятий и населения.

- Самое главное - обеспечить инвестиции для продолжения экономического роста. Необходимо, чтобы инвестиции были подкреплены источниками и мотивациями. Адаптация бюджетных условий: разбалансировка бюджета создает вопросы для инвесторов, - пояснил министр финансов РФ.

В настоящее время ожидается приезд на форум Дмитрия Медведева. «Копейский рабочий» следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2