16+
09 ноября 2016 10:38

Путин приедет в Челябинск на запуск масштабного инвестпроекта

Новой технологической линии ООО «Этерно», построенного на базе ЧТПЗ.

Владимир Путин едет в Челябинск

Как сообщают СМИ, со ссылкой на источник в администрации Президента РФ, Владимир Путин посетит Челябинск после 5 декабря, в первой декаде месяца. В городе уже идёт подготовка к его визиту.

Владимир Путин планирует принять участие в запуске проекта ООО «Этерно» - компании, созданной на базе ЧТПЗ по стандартам «белой металлургии», которой владеет корпорация «Роснано» (49,9% долей) и группа ЧТПЗ (50,1%). На заводе установлено лучшее оборудование от ведущих мировых производителей. Ежегодно здесь выпускается до 10 тысяч тонн деталей трубопроводов. Главными клиента «Этерно» станут «Транснефть» и «Газпром».

Предполагается, что глава государства поучаствует в запуске масштабного инвестпроекта ООО «Этерно». Ранее СМИ сообщали, что запуск новой технологической линии на местном заводе планируется осуществить до конца 2016 года.

Накануне пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин провёл встречу с председателем правления «Роснано» Анатолием Чубайсом, на которой обсуждались итоги работы корпорации за девять лет и перспективы развития наноиндустрии.

В то же время СМИ называют неслучайным визит спецпредставителя президента РФ Сергея Иванова и помощника президента Игоря Левитина в Челябинск на ЧТПЗ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2