16+
09 января 2017 16:40

Отчеты. Важно знать плательщикам страховых взносов

Стартует отчетная кампания.
Сроки предоставления единой формы отчетности в ПФР

9 января 2017 года стартует отчетная кампания по приему единой формы отчетности в ПФР за 2016 год и сведений о застрахованных лицах за декабрь 2016 года.

Единую форму отчетности (форма РСВ-1) плательщикам страховых взносов необходимо представить в УПФР по месту регистрации в установленный законодательством срок: не позднее 15 февраля 2017 года в случае представления документов на бумажных носителях, и не позднее 20 февраля 2017 года — если отчетность представляется в электронном виде.

Сведения о каждом работающем у работодателя застрахованном лице (форма СЗВ-М) за декабрь 2016 года должны быть представлены не позднее 16 января 2017 года.

Для быстроты сдачи отчетности и удобства плательщиков имеется возможность представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Для этого с территориальным органом ПФР по месту регистрации необходимо заключить Соглашение об обмене документами в системе электронного документооборота ПФР, либо воспользоваться услугами уполномоченного представителя.

Во избежание начисления штрафных санкций за несвоевременное представление отчетов рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2