16+
12 апреля 2017 12:32

Русская медная компания заботится о здоровье сотрудников

Каждый год Русская медная компания направляет значительные средства на деятельность промышленной безопасности и охране труда на предприятиях группы РМК. Только за четыре года РМК направила 759 млн. рублей на улучшение условий труда.

РМК

В июне 2012 года в Русской медной компании был создан отдел управления экологии, промышленной безопасности и охраны труда. Основной задачей отдела является контроль над соблюдением в Компании законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, профилактические работы по предупреждению производственного травматизма, производственно-обусловленных и профессиональных заболеваний, обеспечение работников положенными компенсациями и льготами.

Основные затраты – это деятельность по улучшению условий труда (42% всех средств), средства индивидуальной защиты и спецодежда (35%), лечебно-профилактическое питание (13%), регулярные медицинские осмотры (6%), обучение работников (3%) и смывающие и обезвреживающие средства (3%).

В РМК с 2016 года проходит конференция «Охрана труда – наш приоритет» приуроченная к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Более 40 руководителей и специалистов, ответственных за охрану труда на предприятиях Русской медной компании, а также Главный технический инспектор труда Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Виктор Александрович Костромитин; Вице-президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) Александр Михайлович Козлов, все они приняли участие в первой конференции.

В рамках этой конференции провели конкурс «Лучший специалист в области охраны труда» победителем, которого стала начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Уралгидромедь» Ирина Карпова, призерами - начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Михеевский горно-обогатительный комбинат» Чернова Е.В.; инженер по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Карабашмедь» Шагидулина А.С.; специалист по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Ормет» Храмышкина В.Н.; заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности ЗАО «Ормет» Бессонов А.Б.

ТОО «Актюбинская медная компания» и ЗАО «Новгородский металлургический завод» стали лучшими предприятиями Русской медной компании в области охраны труда и промышленной безопасности в 2016 году.

Также за вклад и развитие охраны труда на предприятиях, создание комфортных, безопасных и здоровых условий труда главный технический инспектор труда Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Виктор Александрович Костромитин наградил заместителя главного инженера – начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Биркайма Виктора Викторовича, начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Карабашмедь» Мыларщикову Валентину Алексеевну и начальника отдела охраны труда, промышленной безопасности ОАО «Александринская горно-рудная компания» Трякина Владимира Валентиновича.

«Охрана труда – наш приоритет» стала очень важным событием для предприятий Группы РМК: «Сотрудникам отделов охраны труда и промбезопасности на наших предприятиях было очень приятно и ценно, что их добросовестную работу и профессионализм оценило не только руководство Русской медной компании, но и представители надзорных ведомств и регулирующих организаций. Победа в конкурсе для одних стала заслуженной наградой, для других – стимулом стремиться к еще лучшим результатам. Уверена, что в этом году на конференции «Охрана труда – наш приоритет» у нас будет повод гордиться еще большим количеством наших коллег!», отметила Наталия Гончар – директор Управления, охраны труда и промышленной безопасности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

Новости СМИ2