16+
13 апреля 2017 11:49

РМК инвестирует 670 млн рублей в обновление цехов

За первый квартал 2017 года цех «Кыштымского медеэлектролитного завода» произвел 31900 тонн катодов, работая с максимальной загрузкой, обеспечил анодами и медным порошком подразделения цеха электролиза меди.


Цех

Только с января по март текущего года было получено 38900 тонн анодов. Такой объём продукции в рамках одного квартала медеплавильный цех КМЭЗ выпустил впервые.

Как прокомментировал генеральный директор ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Андрей Кудрявцев:

«В цехе производства медной катанки продолжаются работы по улучшению качества продукции при максимальной загрузке производства, что позволяет расширять рынки сбыта продукции «Кыштымского медеэлектролитного завода». Немаловажную роль в достижении отличных результатов в первом квартале сыграла стабильная работа энергоцеха, обеспечивающего энергоресурсами все подразделения предприятия».

Ранее сообщалось, что для увеличения мощностей по выпуску медных катодов и катанки на КМЭЗ в 2017 году стартовал проект модернизации. В рамках проекта Русская медная компания планирует инвестировать в обновление оборудования цехов электролиза меди и производства катанки предприятия порядка 670 млн рублей.

В результате модернизации мощности «Кыштымского медеэлектролитного завода» по выпуску медной катанки показатели возрастут на 40% до 140 000 тонн в год, а производства катодов – на 15% до 140 000 тонн в год.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2