16+
10 июля 2017 14:05

Южный Урал налаживает сотрудничество с Южно-Африканской Республикой

Недавно состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с послом ЮАР в России госпожой Номасонто Мария Сибанда-Туси на Иннопроме-2017.

Южный Урал налаживает сотрудничество с Южно-Африканской Республикой
Фото: http://gubernator74.ru/

Глава южноуральского региона отметил, что у нас с ЮАР много точек соприкосновения:

– В Челябинской области, как и в ЮАР, особенно развиты горнодобывающий сектор, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство. Нам, безусловно, интересны ваши возможности в сфере возобновляемой энергетики, где ЮАР является одним из мировых лидеров, – пояснил Дубровский.

Политики обсудили возможность создания совместных предприятий по производству и сборке автомобилей и тракторов, увеличения товарооборота за счет сотрудничества в сферах металлургии, сельского хозяйства, участия предприятий Южного Урала в реализации инфраструктурных проектов на территории Южно-Африканской Республики.

Итогом встречи стало принятие решения об установлении межрегионального сотрудничества между Челябинской областью и одним из регионов ЮАР (портовые провинции Квазулу-Натал города Дурбан, либо Западно-Капская провинция города Кейптаун). Решается вопрос о визите бизнес-делегации ЮАР в Челябинскую область.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2