16+
09 ноября 2017 16:10

РМК развивает кадровый резерв

В Челябинске проходит XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Главная тема мероприятия – развитие человеческого капитала.
РМК развивает кадровый резерв
На форум собрались представители многих предприятий в различных сферах экономики, которые в той или иной степени формируют будущий потенциал своих стран. Не обошли вниманием международную встречу и крупные бизнес-компании.

Так, «Русская медная компания» на заседании Российско-Казахстанского делового совета, прошедшего 9 ноября, представила свой новый проект «Умная медь». Стандарт ведения бизнеса РМК «Умная медь» подразумевает использование современных технологий, соблюдение интересов территорий присутствия и ответственное отношение к окружающей среде.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала присутствующим, как крупные промышленные холдинги могут эффективно развивать кадровый потенциал, грамотно вести внутреннюю социальную политику и формировать кадровый резерв.

– Для нашей компании решение задачи развития человеческого капитала – это не только современные компетенции и профессионализм сотрудников, – подчеркнула Анна Шабарова. – Мы стремимся создавать для персонала, членов семей работников и жителей территорий присутствия целый комплекс условий, которые позволяют успешно трудиться и жить в благоприятной среде.

В качестве примера, представитель РМК рассказала, что 85 работников холдинга составляют жители территорий присутствия. Учитывая, что компания владеет четырьмя производствами и России и предприятиями в Казахстане, подобный подход решает в регионах не только проблему занятости населения, но и большинство насущных социальных вопросов.

«Русская медная компания» активно работает с лучшими вузами и техникумами. Студенты получают именные компании от компании, проходят практику на самых передовых предприятиях металлургической и горнодобывающей отраслей, осваивают передовые технологии.

В социальной сфере РМК поддерживает не только своих работников, но и членов их семей. В их распоряжении имеются санатории и профилактории, путевки в которые по большей части оплачивает предприятие, спортивные учреждения и стадионы. В регионах присутствия компания не жалеет средств на развитие инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов. На ремонт, реконструкцию и строительство социальных и других общественно значимых объектов в городах и поселках регионов России и Казахстана в 2014-2016 годах РМК направила более 1,1 млрд рублей.

Справка
Российско-Казахстанский деловой совет создан для развития межрегионального сотрудничества России и Казахстана в торгово-экономической, кредитно-финансовой, научно-технической, энергетической, транспортной, агропромышленной и других областях, представляющих общий интерес для деловых кругов двух стран.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2