16+
17 апреля 2019 11:38

Почтальонам Копейска повысят зарплату

Об этом сообщил парламентарий Анатолий Литовченко. «Почта России» намерена увеличить зарплаты сотрудникам на 20 процентов и доведет их до уровня рынка, уточнил гендиректор компании Николай Подгузов на встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме.
Почтальонам Копейска повысят зарплату
Автор: Людмила Баннова Фото: Dp.ru
Отметим, что рост заработной платы будет проводиться в два этапа.

- Мы разработали программу, которая затронет 210 тысяч операторов и почтальонов – их зарплаты вырастут на 20 процентов, - добавил он. - В фонд оплаты труда вложены дополнительные 12 миллиардов рублей.

Рост начнется в 17 городах страны с 1 мая. Оклады доведут до МРОТ, а затем в течение 5 лет общая сумма зарплаты вырастет на 43 процента.

- На встречах с избирателями мне не раз задавали вопросы о зарплате и условиях труда работников отрасли, - уточнил Анатолий Литовченко. – И я рад, что наконец-то «Почту России» ждут такие позитивные перемены. Кроме того, мы с коллегами обсудили проблему сохранения отделений почтовой связи в отдаленных районах.

Парламентарий добавил, что зачастую именно почтовые отделения в отдаленных деревнях и поселках играют важное значение, выступая не только как почта, но и как банк, и как киоск с газетами, и как магазин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2