16+
28 января 2014 05:34

В Копейске средний размер пенсии вырастет до 11 тысяч рублей

C 1 февраля 2014 года трудовые пенсии вырастут на 6,5 процента. Об этом сообщил Пенсионный фонд России. У каждого получателя сумма увеличения будет разной в зависимости от размера его пенсии.
В Копейске средний размер пенсии вырастет до 11 тысяч рублей
Автор: Людмила Гейман

Трудовые пенсии повысятся

В Копейске трудовые пенсии получают 40224 человека. Средний ее размер на сегодня составляет 9775 рублей. При этом средний размер трудовой пенсии по старости выше – 10324 рубля, по инвалидности и по случаю потери кормильца – несколько ниже. После индексации средняя пенсия по старости в Копейском городском округе вырастет на 671 рубль и составит порядка 11 тысяч рублей.

Будут соответственно проиндексированы и размеры выплат получателям двух пенсий – это инвалиды вследствие военной травмы, участники ВОВ, вдовы военнослужащих, родители погибших военнослужащих, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

С 1 апреля 2014 года ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год, а также индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) с 1 апреля будут проиндексированы на 5 процентов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2