16+
24 марта 2014 07:29

На Южном Урале резко подорожал бензин

По данным мониторинга Челябинского УФАС, топливо стало дороже от 20 копеек до 1 рубля за литр.

На Южном Урале резко подорожал бензин

По данным мониторинга Челябинского УФАС, топливо стало дороже от 20 копеек до 1 рубля за литр.

Сайт «ЧелябинскСегодня» опубликовал данные мониторинга розничных цен на нефтепродукты в Челябинске, который был проведен с 10 марта по 16 марта. Топливо подорожало от 20 копеек до 1 рубля за литр в зависимости от марки. Таковы результаты мониторинга розничных цен на нефтепродукты в Челябинске, который был проведен с 10 марта по 16 марта.

По информации пресс-службы ведомства, ООО «Оптан-Челябинск» поднял ценник на все виды топлива на 20 копеек. У ООО «Регион» наблюдается снижение цены на дизельное зимнее топливо ООО «Регион» на 30 копеек. Цена на бензин АИ-92 и АИ-95 на заправках ООО «Газпромнефть-Урал» увеличилось на 50 копеек. «Лукойл-Уралнефтепродукт» оценил свою продукцию АИ-92 на 1 рубль дороже от прежней стоимости.

По словам председателя Челябинского отделения МООА «Свобода Выбора» Алексея Бруя, топливная отрасль является весьма закрытой, поэтому о причинах роста цен сложно судить без изучения детального отчета поставщиков. Кроме того, цена на бензин на 70 процентов состоит из налоговой ставки на топливо, которая часто повышается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2