16+
07 апреля 2014 14:00

Южноуральцам пересчитают общедомовой тариф на потребление электричества

Региональная прокуратура опротестовала постановление Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области». В тарифы незаконно включено обслуживание чердаков, подвалов, а противопожарное оборудование наоборот отсутствует.
Южноуральцам пересчитают общедомовой  тариф на потребление электричества

Региональная прокуратура опротестовала постановление Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области». В тарифы незаконно включено обслуживание чердаков, подвалов, а противопожарное оборудование, наоборот, отсутствует. 

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, по требованиям правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ, ЕТО области не учтены группы оборудования: системы противопожарного оборудования и дымоудаления, дверные запирающие устройства, усилители телеантенн коллективного пользования.

Необоснованно предусмотрена дифференциация нормативов в зависимости от количества этажей в здании многоквартирного дома, что противоречит указанным правилам и не соответствует принципу равенства граждан в жилищной сфере. В общую площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, при расчете норматива и его последующем применении необоснованно включены помещения технических чердаков, подвалов, других помещений, в том числе тех, где соответствующая услуга не потребляется, что противоречит самому понятию «норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды», установленному правилами.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2