16+
08 апреля 2014 13:08

"ММК" дает пример заботы об экологии

Экологическая программа Группы ММК на 2014 год, утвержденная генеральным директором ОАО «ММК» Павлом Шиляевым, предусматривает выполнение 63 мероприятий на сумму свыше 2 миллиардов рублей.

"ММК" дает пример заботы об экологии
Автор: подготовила Екатерина Шрамко

Экологическая программа Группы ММК на 2014 год, утвержденная генеральным директором ОАО «ММК» Павлом Шиляевым, предусматривает выполнение 63 мероприятий на сумму свыше 2 миллиардов рублей.

Программа, которую разрабатывали еще при прежнем руководителе комбината Борисе Дубровском, включает в себя реконструкцию многих "грязных" участков металлургического предприятия, не смотря на то, что "ММК" считается одним из самых современных прокатных производств в мире. Новое оборудование будет установлено на сероулавливающие установки в горно-обогатительном производстве, реконструкция также коснется коксохимического производства комбината, в доменном цехе запланировано строительство аспирационных установок. Сокращение атмосферных выбросов в денежном эквиваленте оценивается в 1,4 миллиарда рублей.

Экологическая программа затронет и систему промышленного водоснабжения. Также в течение года планируется утилизировать 11 млн тонн металлургического шлака и рекультировать более 200 гектаров нарушенных земель.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2