16+
22 апреля 2014 11:00

В стоимость авиаперелета в Крым не будет входить НДС

ИТАР-ТАСС сообщает, что с 1 июня Российские власти не будут взимать налог на добавленную стоимость с авиабилетов крымского направления. 
В стоимость авиаперелета в Крым не будет входить НДС

ИТАР-ТАСС сообщает, что с 1 июня Российские власти не будут взимать налог на добавленную стоимость с авиабилетов крымского направления.

Сейчас НДС на все внутренние перелеты в России составляет 18 процентов. Это заметно повышает стоимость билетов. Крым станет первым регионом РФ, где будут действовать налоговые послабления.

Министерство транспорта подготовило проект о субсидировании перелетов из 16 российских городов. И тогда перелет из Самары и Нижнего Новгорода в Симферополь составит чуть больше двух тысяч рублей, из Иркутска - почти семь тысяч рублей. Федеральный бюджет недополучит 678,5 миллиона рублей, а Крым в перспективе получит 200 тысяч туристов.

Тем не менее, эксперты заранее считают грядущий туристический сезон на полуострове провальным в сравнении с предыдущими годами, если РЖД не удастся согласовать с украинской стороной вопросы железнодорожного сообщения. По предварительному прогнозу летом 2014 года российские авиакомпании перевезут менее 400 тысяч человек из тех 3 миллионов, которые планируют отдохнут в Крыму.

Если программы субсидирования авиаперелетов будет принята с учетом калининградских и дальневосточных рейсов, Минтранс увеличит пассажирские перевозки в Крым до 700 тысяч человек.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2