16+
30 ноября 2010 11:04

Копейчанин! Не спи на кольце!

После изменения правил дорожного движения, касающихся проезда по круговым перекресткам, на копейском «кольце», расположенном в районе поселка РМЗ, участились аварии.
Копейчанин! Не спи на кольце!
Описание: 108

После изменения правил дорожного движения, касающихся проезда по круговым перекресткам, на копейском «кольце», расположенном в районе поселка РМЗ, участились аварии. Многие водители до сих пор не могут разобраться в очередности проезда.

Разъясняет старший инспектор по пропаганде ГИБДД Копейска Люция Масалимова:

— При выезде на перекресток с улицы Кузнецова необходимо слева пропустить транспортные средства, едущие по кольцу, далее пропустить автомобили, едущие справа по улице Кемеровской. Почему необходимо поступать именно так? Так как обе дороги примыкают к кольцу почти одновременно, для автомобилей, движущихся с улицы Кузнецова, транспорт, выезжающий с улицы Кемеровской, будет помехой справа, что дает преимущество транспорту с улицы Кемеровской. Соответственно автомобили, подъезжающие к кольцу с Кемеровской, пропускают только тех, кто движется по кольцу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2