16+
30 ноября 2010 11:03

Цифры недели с 22 по 28 ноября

Пока житель поселка Аул был в больнице, у него полностью сгорел дом.
Описание: 108

Отдел пожнадзора

За прошедшую неделю отделом пожнадзора зафиксировано 6 пожаров, пострадавших нет. Два возгорания произошли в дачных домиках – в поселке Потанино и Новостройке. В обоих случаях в дом легко было проникнуть. Полностью выгорел частный дом в поселке Аул, хозяин которого в тот момент находился в больнице. Сгорел заброшенный частный дом в центральной части города, за Дворцом имени Кирова. От огня пострадал домик в садоводческом товариществе поселка Потанино. В ночь с 23 на 24 ноября в одном из магазинов, расположенных в пятиэтажном доме поселка Старокамышинска, сработала сигнализация. Приехавшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны увидели дым и огонь в подвале дома и позвонили 01. Огнеборцы эвакуировали 57 человек – жильцов двух подъездов, которым могло грозить отравление угарным газом. Возгорание было ликвидировано.

УВД

За прошедшую неделю в УВД Копейска зарегистрировано 77 преступлений, 58 из которых раскрыто в течение суток. На территории города совершены 1 убийство, 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбойное нападение, 5 грабежей, 32 кражи. 51 человек задержан за мелкое хулиганство.

ГИБДД

За неделю в Копейске произошло 70 ДТП, в которых один человек погиб, трое пострадали. 24 ноября вечером на улице Забойщиков на повороте водитель ГАЗ-3110 не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, погиб один из пассажиров ГАЗа, водитель машины получил травмы. Водитель автобуса и его пассажиры не пострадали. Выявлено 12 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и 3 человека, севших за руль без права на управление. За превышение скорости составлены протоколы на 9 водителей. Пять человек подвергнуты административному аресту.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2