16+
18 декабря 2010 09:34

Новости спорта

Копейчане вернулись с победой с областного спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями. Еще один приятный сюрприз - от футболистов из Копейска.
Описание: 108

Сила духа

С 6 по 9 декабря в пансионате «Карагайский бор» состоялся областной зимний спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями.

В этих соревнованиях приняла участие команда городского общества инвалидов, завоевав 2 золотые и 2 серебряные медали. Ильгиз Магсумов занял первое и вторые места – в гонке на санях-лыжах (на дистанциях 150 и 100 м), а в пауэрлифтинге (в весе 67,5 кг) завоевал «золото». Александр Першин занял второе место в пауэрлифтинге.

Успешно выступили участники копейского общества инвалидов и в чемпионате Челябинской области по армстронгу. В соревнованиях принимали участие профессиональные спортсмены и инвалиды с нарушением опорно-двигательной системы. В первой группе призерами стали копейчане Алексей Финтисов (1 место в категории до 60 кг) и Дмитрий Сухоруков (2 место в категории до 85 кг.). Среди инвалидов лидерами стали Валерий Согрин (2 место в категории до 75 кг.) и Дмитрий Егоров (2 место в категории до 90 кг.). В общекомандном зачете сборная копейского общества инвалидов заняла 2 место.

Уступили только «академикам»

С мая по сентябрь проходили игры открытого первенства Челябинска по футболу 2010 года. Юные футболисты соревновались в пяти возрастных группах.

Копейская команда «Кировец» выступала по группе 1995 – 1996 годов рождения, где заняла III место. Ребята пропустили вперёд только команды специализированных школ Челябинска «Сигнал» и «Академия», в которых спортивная подготовка ведется в несопоставимо большем объеме. Участники команды были награждены кубком и медалями.

21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.