16+
14 февраля 2011 12:11

К юбилею первого полета в космос

Центральная детская библиотека проводит конкурс творческих работ юных читателей, посвященный 50-летнему юбилею первого полета в космос Юрия Гагарина.
К юбилею первого полета в космос
Описание: 108

Центральная детская библиотека проводит конкурс творческих работ юных читателей, посвященный 50-летнему юбилею первого полета в космос Юрия Гагарина, состоявшегося 12 апреля 1961 года.

Конкурс «На просторах Вселенной» проводится по нескольким номинациям. Одна из них, «Фантазия и фантастика», предполагает литературные работы любого объема и любого жанра – сочинение, рассказ, сказка. Для участия в номинации «Будущее Вселенной» надо представить произведение художественного жанра, материалы и техника исполнения не ограничиваются (размеры работ должны быть не менее 21х29 см и не более 50х70 см). И наконец, в «Звездную мастерскую» принимаются изделия прикладного творчества, это могут быть мягкая игрушка, вышивка, вязание, бисероплетение, различные поделки.

— На конкурс принимаются как коллективные, так и персональные работы, — рассказывает заведующая библиотекой Людмила Щукина. – Мы проводим его не только для наших читателей, участниками могут быть читатели всех библиотек города и их родители. На работах надо указать их названия, свои данные, возраст автора, адрес, а также ФИО педагога.

Работы будут приниматься до 8 марта в центральной детской библиотеке (пр. Победы, 34, тел. 767-40).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2