16+
18 февраля 2011 00:00

Грипп отступает

Ситуация с ОРВИ и гриппом постепенно улучшается. За 7-ю неделю темпы прироста заболеваемости снизились по сравнению с 6-й неделей на 46,8 процента.
Грипп отступает
Описание: 108

Ситуация с ОРВИ и гриппом постепенно улучшается. За 7-ю неделю темпы прироста заболеваемости снизились по сравнению с 6-й неделей на 46,8 процента.

Снижение идет по всем возрастным группам. Например, среди школьников снижение темпов прироста составляет 66 процентов. На это повлияли введенные в городе ограничительные и карантинные мероприятия. Однако по сравнению со взрослыми заболеваемость среди детей до 14 лет в настоящее время остается в 4,9 раза выше. А в общем, как сообщили в управлении Роспотребнадзора, эпидпорог пока еще превышен на 3,8 процента. Специалисты прогнозируют до конца февраля дальнейшее снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. До специального распоряжения главного санитарного врача Челябинской области продолжаются ограничительные мероприятия: в карантинном режиме работают больницы и социальные учреждения закрытого типа, запрещены спортивные мероприятия в закрытых помещениях, ведется усиленный патронаж беременных женщин и т.д.

Следует помнить, что опасность заражения остается, поэтому поберегите себя. Носите маску при совместном нахождении в одном помещении с другими людьми, избегайте объятий и рукопожатий, при кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовым платком, регулярно мойте руки с мылом, пейте больше жидкости.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2