16+
30 марта 2011 14:11

Натюрморт за шесть часов

Ученицы Детской школы искусств № 2 отлично выступили на III областном конкурсе живописи на призы директора компании «Ариант» Александра Аристова, который проходил в Челябинске 26 и 27 марта.
Описание: 108

Шесть часов рисования нон-стоп под оком строгого жюри — и победа у копейчан в кармане! Ученицы Детской школы искусств № 2 отлично выступили на III областном конкурсе живописи на призы директора компании «Ариант» Александра Аристова, который проходил в Челябинске 26 и 27 марта.

В ходе предварительного этапа жюри в составе профессора Магнитогорского государственного университета Альбины Портновой, заслуженных художников России Сергея Селиверстова и Василия Соловьева из 250-ти работ со всей области отобрали 100 лучших для участия в следующем, очном этапе. Среди них оказались и шестеро учеников копейской ДШИ № 2, все они сумели завоевать награды. В итоге Даша Кузнецова и Эвелина Халилова стали лауреатами первой степени в номинации «Натюрморт». Девочек наградили не только дипломами, но и денежными призами. Вторые места достались копейчанам: Полине Шангиной в номинации «Натюрморт» и Нелли Сабирьяновой в номинации «Краткосрочный этюд фигуры человека». Насте Гайнуллиной был присужден титул лауреата третьей степени, Александра Гайфутдинова стала дипломантом конкурса.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2