16+
17 мая 2011 00:00

Основа будущей экономики

Копейский горно-экономический колледж стал лауреатом национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации-2011» и награжден за высокое качество образовательных услуг.
Описание: 108

Копейский горно-экономический колледж стал лауреатом национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации-2011» и награжден за высокое качество образовательных услуг.

Подведение итогов конкурса и награждение состоялось в конце апреля в Санкт-Петербурге. В Челябинской области такую награду имеют еще только два учебных заведения: бывший монтажный, ныне Южноуральский государственный технический колледж и Челябинский педагогический университет. Преподавателей, студентов, сотрудников поздравил директор КГЭК, кандидат педагогических наук Станислав Попенко. В настоящее время, отметил он, выпускники колледжа составляют основу квалифицированных кадров многих предприятий Уральского региона.

Сегодня Копейский горно-экономический колледж является одним из ведущих образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области и отрасли. Здесь создана и развивается современная учебно-материальная и методическая база, работают спортивные секции и объединения по интересам, а студенты активно участвуют и побеждают в соревнованиях различного уровня, научно-практических конференциях.

А на днях учебному заведению вручено свидетельство о том, что на основании предложения Министерства образования и науки Челябинской области колледж включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

13 апреля 2024 09:41 Петр Галкин. О боксе и не только

Пожалуй, нет в Копейске человека, который бы не знал, кто такой Пётр Галкин. 

Новости СМИ2