16+
21 мая 2011 12:11

«Небесные» рекорды

Воспитанники тренера Сергея Григорьева из клуба юного техника поселка Октябрьского побили все рекорды: на первенстве России по авиационным кордовым моделям они завоевали сразу пять золотых медалей.
Описание: 108

Воспитанники тренера Сергея Григорьева из клуба юного техника поселка Октябрьского три года подряд побеждают на первенстве России по авиамодельному спорту. В этом году ребята побили все рекорды: на первенстве России по авиационным кордовым моделям, они завоевали сразу пять золотых медалей.

Соревнования проходили в поселке Прибрежный близ Самары, организатором выступило Министерство образования РФ. В старшей возрастной группе в классе «Кордовые пилотажные модели» победил кандидат в мастера спорта, член сборной России по авиамоделизму 16-летний Дмитрий Ванягин, в классе «Кордовые модели копий самолётов» первым стал Гена Тиняков (16 лет) с копией самолета «ЯК-6». В младшей возрастной группе первое место в классе «Кордовая полукопия» занял трёхкратный чемпион России Саша Плотников (11 лет) с моделью «Speed-Fair». Победу в классе «Гоночные модели самолётов» одержал экипаж в составе пилота Даниила Бородеева и механика Кирилла Майданова. «Золото» в классе «Кордовые пилотажные модели» занял Дмитрий Ражетдинов (12 лет).