16+
01 июня 2011 14:06

Дом для робота

В понедельник, 30 мая, на Станции юных техников прошел городской лего-фестиваль для детей, которые занимаются робототехникой.
Дом для робота
Описание: 108

В понедельник, 30 мая, на Станции юных техников прошел городской лего-фестиваль для детей, которые занимаются робототехникой.

Организаторами мероприятия выступили МИМЦ и СЮТ. Цель фестиваля — подвести итоги года, рассказать начинающим лего-конструкторам об успехах старших коллег, наградить сильнейших, сплотить детей из разных учреждений, а также провести итоговую аттестацию ребят.

Для участия в итоговом конкурсе ребята образовывали разновозрастные команды по 3-4 человека в каждой. Необходимо было создать роботов для соревнований и построить лего-город «на месте», без домашней подготовки. В первом конкурсе «Сумо» нужно было вытолкнуть чужого робота с площадки, во втором – «Движение по линии» — преодолеть долгий путь с углами и поворотами и приехать к финишу. В конце фестиваля ребята все вместе построили лего-город с парком, домами, машинами, светофором, поездом с вагонами, стройкой и мостом. Фестиваль завершился церемонией награждения. Лучшим капитаном был признан Кирилл Ильенок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2