16+
08 июня 2011 12:11

Губернатор критикует замов

Михаил Юревич выступил с жесткой критикой в адрес Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в лице министра Виктора Тупикина.

Описание: 108

Михаил Юревич выступил с жесткой критикой в адрес Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в лице министра Виктора Тупикина.

Глава региона назвал недостаточной работу по участию Челябинской области в федеральных программах. «В предыдущую пятницу состоялась рабочая встреча губернатора с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, где и выявились серьезные недостатки в работе областного минстроя. В частности, не проработан вопрос по финансированию полигона твердых бытовых отходов, а также по максимально полному привлечению софинансирования из федерального бюджета на программу сноса ветхо-аварийного жилья», — отметил первый заместитель губернатора Олег Грачев. Виктору Тупикину отведено две недели на выработку механизма решения поставленных задач.

Также Михаил Юревич выразил неудовлетворение работой по проблемам обманутых участников долевого строительства жилья в Челябинске и Копейске. «Судебные решения по ряду домов вызывают серьезное беспокойство,— сообщил первый вице-губернатор. — Думаю, в ближайшее время к вопросу подключатся правоохранительные органы».

Первый вице-губернатор также сообщил, что Михаил Юревич крайне недоволен работой по организации продаж земельных участков под дачное строительство в муниципалитетах Челябинской области. Теперь заниматься этими вопросами предстоит не Юрию Клепову, а другому вице-губернатору — Алексею Овакимяну.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2