16+
24 июня 2011 13:11

Копейчанин готовится к участию к Олимпиаде-2012

23 июня в России отмечался Всероссийский олимпийский день. Копейск имеет непосредственное отношение к Олимпиаде - наши спортсмены уже три раза принимали в ней участие.
Описание: 108

Вчера, 23 июня, в России 22-й раз отмечался Всероссийский олимпийский день, посвященный в этом году 100-летию создания Российского олимпийского комитета.

Уже пятый год к общероссийскому празднику присоединяются и юные копейчане, участвуя в этот день в спортивных состязаниях. 25 июня в 10.30 на площади Трудовой Славы состоятся викторина, интересный концерт, а затем участники праздника пробегут «олимпийские метры». В городских и загородных лагерях прошли декады спорта, где выявились лучшие ребята и команды.

Как отметила начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму администрации Элла Деккерт, Копейск имеет непосредственное отношение к олимпийскому движению. Три раза подряд наши земляки выступали на Олимпиаде. Первым от нашего небольшого города ее участником был боксер Ильфат Разяпов в 2000 году. Затем этой высочайшей планки достиг легкоатлет Игорь Перемота, который дважды – в 2004 и 2008 годах – выступил на главных мировых состязаниях. Мы благодарны этим спортсменам, которые своим талантом и самоотверженным трудом прославляют Копейск на мировой спортивной арене.

До следующих Игр остался всего год, и в российской сборной снова есть копейчанин, который является кандидатом на участие в Олимпиаде-2012. Фамилию его пока озвучивать не будем. Пожелаем ему добиться заветной цели и достойно принять участие в этих состязаниях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2