16+
05 июля 2011 11:53

Убило ударом тока

27 июня в период с 13 до 14 часов в Копейске на рабочем месте погиб человек. Еще двое доставлены в больницу.
Описание: 108

27 июня в период с 13 до 14 часов в Копейске на рабочем месте погиб человек. Еще двое доставлены в больницу.

Трое сотрудников челябинской фирмы ООО СК «Империя» в тот день завершали работы по ремонту одной из котельных копейского филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго». Во время погрузки двух емкостей для смешивания раствора и произошел несчастный случай. Одну емкость сотрудники успешно загрузили на самопогрузчик со стрелой, а вот из второй решили перед погрузкой вытряхнуть строительный мусор. В это время один из строителей находился в кабине машины, а двое других раскачивали подцепленную стрелой емкость. Водитель случайно задел стрелой провода линии электропередачи, в результате чего погиб на месте, а его двоих коллег силой удара раскидало в разные стороны. На место происшествия приехали скорая помощь и сотрудники полиции. Двое рабочих были помещены в одну из копейских больниц, которую самостоятельно покинули вечером.

– Заключение договора с «Империей» велось через челябинский офис «Облкоммунэнерго», – рассказывает старший инспектор по охране труда Копейского городского округа Владимир Котельников. – Выяснилось, что работу трех строителей никто не контролировал, вряд ли они были должным образом проинструктированы. В Ростехнадзоре нам сообщили, что машины работников на учете не стоят. По факту произошедшего будет проведено расследование.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2