16+
02 августа 2011 09:44

Третий год – блестящий результат

В дни летних каникул в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» на озере Увильды прошел финал областной олимпиады по техническому творчеству.
Описание: 108

В дни летних каникул в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» на озере Увильды прошел финал областной олимпиады по техническому творчеству среди учреждений начального и среднего профессионального образования Челябинской области.

В программу входили логическая разминка, конкурс конструирования, решение технических задач, демонстрация творческого домашнего задания.

Блестящего результата добилась команда копейского профессионального техникума имени Семена Хохрякова, выиграв в третий раз подряд. Переходящий кубок был вручен команде на вечное хранение. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов наградил участников конкурса почетными грамотами.

В состав команды входили студенты Михаил Свиридов, Дмитрий и Александр Чичкины, Виктор Данников, Галина Сапегина и Вера Кабакова. Помогала студентам готовиться к олимпиаде преподаватель физики Ирина Галкина, которая руководит творческим объединением «Бумеранг».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2