16+
02 августа 2011 09:53

Есть золото Спартакиады!

На мажорной ноте закончились финальные старты V летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на шоссе.
Описание: 108

На мажорной ноте закончились финальные старты V летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на шоссе.

В групповой гонке на 40 км долгожданную золотую медаль завоевала учащаяся СОШ №43 Валентина Моловствова. Копейчанка опередила 95 спортсменок со всех уголков нашей необъятной страны. Соревнования проходили с 25 по 30 июля в г. Белореченске Краснодарского края. Это первое золото копейчан со Спартакиад за шесть лет. В 2005 году Эльвира Хайруллина, Олеся Некерова и Марина Майер выиграли командную гонку 2-й летней Спартакиады учащихся. Теперь за победу Валентине, кроме золотой медали, полагается грант президента.

На этом спартакиадные старты не закончены. Шестеро копейчан выйдут с 1 по 6 августа на соревнования по маунтинбайку. Это Валентина Моловствова, Ирина Сторожевая, Кристина Фишер, Николай Мельников, Дмитрий Горкун и Владислав Гладких.

Между тем, в велогонках на треке, которые проходили с 13 по 19 июля в Санкт-Петербурге, копейчане составили достойную конкуренцию признанным лидерам этого вида спорта — гонщикам Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Пензы и другим, имеющим свои специализированные спортсооружения (всего в заездах участвовали 160 спортсменов). Так, в шаге от заветной медали остановилась учащаяся 43-й школы Валентина Моловствова, занявшая 4 место в гонке с выбыванием. Пятыми в командном спринте стали Дмитрий Мурзин (школа № 1), Владислав Гладких (школа № 7), Дмитрий Горкун (школа № 24). Ещё одним шестым местом отметился в гонке Владислав Гладких.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2