16+
09 августа 2011 11:15

Отец, собери ребенка в школу!

Копейские приставы активизировали рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов.
Описание: 108

Акцию с таким названием проводит в этом году служба судебных приставов по всей России. Копейские приставы уже активизировали рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов.

Комментирует заместитель начальника отдела судебных приставов по Копейску Евгений Карпов:

— В 2011 году в работе службы находилось 1 216 производств на взыскание алиментов, на данный момент решение суда исполнено в 127 случаях. Из 1089 нерадивых отцов (а иногда и матерей) 56 находятся в розыске. Есть случаи, когда сумма задолженности составляет более 200 тысяч рублей.

Одной из действенных мер работы с неплательщиками является ограничение выезда за границу. За последние полгода в Копейске было наложено 206 таких ограничений. Наиболее жесткая мера наказания – привлечение неплательщиков к уголовной ответственности. В этом году уже было привлечено 30 алиментщиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2