16+
23 августа 2011 12:44

Невыездные штрафники

С начала года к ответственности за неуплату штрафов привлечены 200 копейчан, из них 85 были подвергнуты административному аресту.
Описание: 108

Автолюбители знают, что штраф ГИБДД необходимо оплатить в течение месяца, но не все это требование выполняют. Однако закон предусматривает наказание для должников.

С начала года к ответственности за неуплату штрафов привлечены 200 копейчан, из них 85 были подвергнуты административному аресту, 115-ти пришлось оплатить штраф в двойном размере.

Закон не требует обязательного предоставления в ГИБДД сведений об оплате штрафа, однако в связи с тем, что при передаче информации между учреждениями часть сведений может теряться, человек рискует попасть в список должников. Поэтому квитанцию об оплате лучше предоставить в ГИБДД для того, чтобы уже точно не значиться должником по базе данных Госавтоинспекции. Можно это сделать в понедельник и четверг с 14.00 до 16.30 в кабинете № 1.

ГИБДД Копейска налажено взаимодействие с судебными приставами-исполнителями. С начала года приставам уже направлено 768 материалов для принятия мер к принудительному исполнению административного наказания в виде штрафа. При направлении материалов ГИБДД ходатайствует о наложении ограничения на совершение регистрационных действий в РЭО ГИБДД, а также на прохождение технического осмотра автомобилей должников.

Напоминаем жителям города также о том, что имея неоплаченные штрафы по линии ГИБДД, вы рискуете лишиться возможности выехать за границу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2