16+
04 декабря 2015 11:37

Малыш выпал из окна второго этажа детского сада

Мать ребенка намерена взыскать с учреждения 150 тысяч рублей.
Малыш выпал из окна второго этажа детского сада
Описание: 108
ЧП произошло в одном из детских садов города Магнитогорска Челябинской области. Следствием установлено, что мама трехлетнего мальчика, инвалид III группы, привела сына в детский садик, передала воспитателю и ушла.

Около 10:00 часов малыш самостоятельно зашел в спальню, забрался на кроватку, оттуда – на подоконник, затем ребенок открыл окно и случайно выпал на улицу. Все это воспитатель не видел – каким-то образом малыш остался без присмотра педагога.

В результате падения мальчик получил сотрясение головного мозга, гематомы и ссадины. Воспитатель был уволен практически сразу.

За халатность педагогического работника мать мальчика просит взыскать в качестве компенсации морального вреда в пользу ребенка 100 тысяч рублей и в свою пользу – 50 тысяч рублей.

Уголовное дело по данному факту не было возбуждено, так как следственный комитет не увидел в произошедшем признаки преступления по статье «Халатность».

Прокуратура направила в суд иск о компенсации морального вреда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2