16+
11 сентября 2010 00:00

На уроки - вплавь

9 сентября в редакции «Копейского рабочего» целый день раздавались телефонные звонки: возмущенные горожане жаловались на появление огромной лужи, заполнившей все подходы к школе №44. В чем истоки внезапно нахлынувшей проблемы?
На уроки - вплавь
Описание: 108

9 сентября в редакции «Копейского рабочего» целый день раздавались телефонные звонки: возмущенные горожане жаловались на появление огромной лужи, заполнившей все подходы к школе №44.

— Дети не могут добраться до школы, не промочив ног, — сетовала наша читательница Лидия Топчей. — Бредут по щиколотку в воде и жидкой грязи, а погода к водным процедурам совершенно не располагает! Куда смотрят коммунальщики?

Как нам пояснили сотрудники Горводоканала, коммунальщики, узнав об аварии, сразу начали искать исток внезапно нахлынувшей проблемы. Было очевидно, что место порыва находится вовсе не под стихийным водоемом – лужа рядом с учебным заведением образовалась из-за естественного уклона рельефа. К вечеру удалось установить, что труба лопнула у расположенного поблизости продуктового магазина.

Течь вскоре устранили, но облагораживать территорию пока не спешат. По технологии проведения работ положено подождать несколько дней – вдруг обнаружится новый порыв. А уж потом засыпать трубы грунтом и проводить планировку местности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2