16+
28 сентября 2010 00:00

На всякий пожарный случай

Тревожный сигнал прозвучал в детском саду № 2 во время сончаса. В самый разгар детских сновидений пронзительно зазвенела пожарная сигнализация.
На всякий пожарный случай
Описание: 108

Тревожный сигнал прозвучал в детском саду № 2 во время сончаса. В самый разгар детских сновидений пронзительно зазвенела пожарная сигнализация.

Тревога не застала врасплох персонал учреждения – уже через 2 минуты все ребятишки стояли в ботиночках и курточках на улице. Тех, кого не удалось быстро разбудить, воспитатели выносили в одеялах на себе, причем в эвакуации участвовали все сотрудники – и слесари, и повара, и администрация. К счастью, тревога была учебной. Подобные репетиции прошли в рамках месячника безопасности в пяти образовательных учреждениях города, и лучшие результаты готовности к чрезвычайной ситуации показали коллективы детсадов № 2 и 18, школ № 13 и 38. Были и противоположные примеры. В одном из садиков детям стали надевать брючки, застегивать кофточки, что заняло слишком много времени. А огнетушитель со стены снять так и не удалось – он был закреплен намертво.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2