16+
02 ноября 2010 00:00

Защитите себя от гриппа

О том, чтобы защитить себя от сезонного гриппа, мы вспоминаем чаще всего тогда, когда разгорается эпидемия, а время прививок прошло. Именно сейчас самое время вакцинироваться, чтобы этой зимой не ходить на больничные.
Защитите себя от гриппа
Описание: 108

Тема профилактики гриппа, что называется, уже набила оскомину. Тем не менее наша беспечность не знает границ, и о том, чтобы защитить себя от сезонного гриппа, мы вспоминаем только тогда, когда разгорается эпидемия, а время прививок прошло.

— Нельзя относиться к гриппу как к простой простуде, — предупреждает главный специалист Роспотребнадзора Надежда Архипова. – Мол, прочихаюсь, полежу недельку, и все пройдет. Это очень опасное заболевание, и опасно оно осложнениями, часто очень тяжелыми, известны и случаи летального исхода. Чтобы обезопасить себя от этого, сейчас самое время подумать о прививке. За счет федерального бюджета в город поступила первая партия противогриппозной вакцины: более 13 тысяч доз для взрослых (бесплатно прививаются пенсионеры и лица, относящиеся к группе риска) и 5 тысяч доз для школьников. На сегодня использовано 80 процентов поступившей детской вакцины и 45 процентов взрослой. Специалисты призывают руководителей предприятий и организаций позаботиться о своих работниках, приобрести в аптечной сети вакцину, чтобы вовремя сделать прививку. Прививочные кабинеты есть во всех лечебно-профилактических учреждениях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2