16+
08 декабря 2010 12:43

Регистрируйся в Копейске… через Сеть!

28 ноября вступило в силу постановление правительства РФ об упрощении процедуры регистрации россиян, приехавших в другой регион более чем на три месяца. Теперь зарегистрироваться можно через сеть Интернет.
Регистрируйся в Копейске…  через Сеть!
Описание: 108

28 ноября вступило в силу постановление правительства РФ об упрощении процедуры регистрации россиян, приехавших в другой регион более чем на три месяца.

Станислав Боровских, начальник Копейского отдела миграционной службы:

— Гражданин, имеющий прописку в любом городе России, имеет право находиться в Копейске до девяноста дней без оформления. Те же, кто приехал сюда на более длительный срок, должны зарегистрироваться в миграционной службе. Теперь сделать это очень просто.

Заявление на регистрацию по месту пребывания можно подать по Интернету через портал «Гос-услуги». Зарегистрировавшись на сайте и указав свои данные, надо зайти в личный кабинет и отправить заявку на получение документов. Уведомление о том, принята заявка или она заполнена неверно, придет также в личный кабинет. Туда же будет отправлена информация о том, когда необходимо прийти в копейский отдел миграционной службы для получения свидетельства о регистрации. Есть возможность получить документ и по почте, только эту просьбу надо будет сразу указать в заявлении, а также написать адрес, на который следует отправить письмо.

Напомню, что электронную заявку в миграционную службу можно отправить и для получения других документов: российского паспорта и заграничного паспорта нового образца.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2