16+
14 января 2011 00:00

Хроника происшествий Копейска

Кража газовой плиты, угон, грабеж и убийство.
Хроника происшествий Копейска
Описание: 108

Задержан за убийство

В начале декабря в дежурную часть УВД Копейска поступило сообщение о том, что ушел из дома и не вернулся молодой человек 1987 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлена криминальная причина его исчезновения. В дальнейшем офицеры ОУР по подозрению задержали жителя города, который признался в преступлении. Он рассказал, что во время пьяной ссоры со знакомым он его убил, а труп вывез за пределы города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ушла гулять… газовая плита

Не зря говорят, что пьянка до добра не доводит. Как показывает статистика, именно распитие спиртного становится причиной различных преступлений.

Во хмелю человек мало думает о собственной безопасности, тем более его не заботит сохранность имущества. Так, владельцы одной из квартир, проснувшись утром после изрядного кутежа, обнаружили пропажу газовой плиты, ее прихватил с собой собутыльник. Лицо, совершившее кражу, установлено, имущество возвращено владельцам.

Разбойников ищут

Вечером 9 декабря двое неизвестных в масках ворвались в магазин, расположенный в поселке Железнодорожном.

Угрожая оружием, они похитили деньги из кассы. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Нашли по запчастям

В октябре текущего года со двора жилого дома в поселке Потанино был угнан автомобиль ВАЗ-2107. Первоначальные оперативно-розыскные мероприятия результата не дали. Спустя два месяца кузов от машины был обнаружен в лесу в Курганской области. А недавно сотрудники уголовного розыска УВД Копейска задержали двух жителей Курганской области, которые, похитив автомобиль, разобрали его на запчасти.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

Новости СМИ2