16+
25 января 2011 12:39

Выписку из реестра можно получить в Копейске

Сведения из единого государственного реестра прав из любого региона теперь можно получить по месту жительства.
Выписку из реестра можно получить в Копейске
Описание: 108

Чтобы получить субсидию, приватизировать квартиру и в других случаях, необходимо предоставлять в различные инстанции сведения из единого государственного реестра прав.

До недавнего времени их можно было получить только лично, явившись в регистрационную службу и написав заявление. Для тех, кто в течение жизни переезжал из одной области России в другую, это создавало немалые проблемы. Ведь порой за одним-единственным документом приходилось ехать на другой край страны.

— Теперь документы из любого региона стало возможно получить по месту жительства, — поясняет начальник копейской регистрационной службы Елена Ермолаева. — К примеру, человек живет в Копейске и желает приватизировать квартиру. А родился и жил в юности, допустим, на Дальнем Востоке. Заявитель должен предоставить сведения о том, что ранее не участвовал в приватизации. Для этого ему достаточно прийти в копейский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, написать заявление и отдать в окно №2. При себе необходимо иметь паспорт. Специалисты сами сделают запрос и передадут полученные документы заявителю. Можно указать в заявлении, чтобы документ прислали по почте.

Правда, эта государственная услуга значительно подорожала. Если раньше госпошлина за получение любых сведений из реестра составляла для физических лиц 100 рублей, то сейчас расценки изменились. Заплатить за разные виды информации придется от 200 до 1500 рублей. Дополнительную информацию можно найти на сайте областной регистрационной службы www.to74.rosreestr.ru.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2