16+
26 января 2011 11:32

Новости спорта

Победы копейских спортсменов на первенстве области по мини-футболу и первенстве УрФО по легкой атлетике.
Описание: 108

Лидеры мини-футбола

Юношеская команда Копейска по мини-футболу отлично проявила себя на первом этапе первенства области.

Сборная была сформирована на базе ДЮСШ № 4. Копейчане провели в Южноуральске 6 матчей, одержав в них пять побед. Сумели обыграть две челябинские команды, Пласт, Синеглазово, Троицк. Проиграли лишь хозяевам – южноуральцам. По итогам первого тура копейчане вошли в тройку лидеров. Никита Кулалаев, учащийся школы № 1, был признан лучшим защитником турнира и получил ценный приз.

Автобус для поездок команды предоставил предприниматель Андрей Галкин.

Победы многоборцев

В Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике.

Хорошо выступили воспитанники копейской СДЮСШОР № 1. Победителями в своих возрастных группах стали Артем Резник и Даниил Потапенко в многоборье, Данила Носов в толкании ядра, Дмитрий Любушкин в прыжках с шестом.

Вторыми в разных видах легкой атлетики стали Сергей Кузнецов, Егор Потапенко, Ксения Леонтьева, Вера Богатырева, Александр Шулаев. Третьи места заняли Георгий Осолодков, Дмитрий Соколов и Михаил Неродик.

Начали год БЛИЦтательно

В шахматном клубе поселка Старокамышинска прошел блиц-турнир, в котором участвовали 12 человек.

Соревнования традиционно проводятся в шахматном клубе при ДК имени Маяковского. Победил в турнире студент ЮУрГУ Илья Дудников, второе место занял Владимир Борисков, третье — Андрей Макаров.

Волейбольные спецы

21 января в интернате восьмого вида, что располагается в поселке Горняк, прошли областные соревнования по волейболу в рамках программы «Специальная олимпиада России» для детей с ограниченными возможностями.

К нам прибыли команды-победители зональных соревнований из Челябинска, Златоуста, Сатки, поселка Лазурного Красноармейского района.

В младшей группе победили волейболисты из копейского интерната. Среди старших юношей и старших девушек лучшими были гости из Челябинска.

Награды и призы ребятам вручали исполнительный директор Специального олимпийского комитета Челябинской области Нина Бурмистрова и спортивный директор СОК ЧО Наталья Аксенова. А сладкие призы получили все участники соревнований.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2