16+
02 марта 2011 09:14

Новости спорта

В первом старте нынешнего сезона, Кубке Абхазии, попаданием в ТОП-10 отметился учащийся копейской СДЮСШОР № 2 Геннадий Татаринов.
Описание: 108

Велоспорт

На соревнованиях, проходивших в окрестностях Пицунды 14 февраля, копейчанин занял 5 место из 150 стартовавших участников.

Открыли зимний сезон велосипедисты города. В начале февраля прошёл чемпионат области по дуатлону ( этот вид спорта включает в себя бег и велокросс). Соревнования проходили на трассе, проложенной на территории угольного разреза, и собрали на старте 112 участников. Победителями в своих возрастных группах стали Арина Кабицкая, Ирина Сторожевая и Евгений Черепанов, быстрее всех преодолевшие 6 км на велосипеде и 2 км бегом. На дистанции вдвое длиннее победителем соревнований среди юношей стал Николай Мельников, а абсолютным чемпионом области среди мужчин — Александр Апостолов.

13 февраля в парке имени Гагарина прошел открытый чемпионат Челябинска по велокроссу. Победителями соревнований в своих возрастных группах стали копейчане Тимофей Колесников, Ирина Сторожевая, Юлия Захарова и Николай Мельников.

Дзюдо

Три копейчанки стали призерами первенства Уральского федерального округа по борьбе дзюдо.

Победили в своих весовых категориях Валентина Горшкова (школа № 43) и Эльмира Кулахметова (школа № 44). Девушки завоевали путевки на первенство России.

Бронзовым призером стала Ольга Циулина (школа № 43). Все спортсменки тренируются в спортивной школе восточных единоборств.

Футбол

20 февраля прошли юношеские футбольные турниры: на лучшего футбольного вратаря «Голкипер» и на самого меткого исполнителя штрафного удара «Пенальти».

Лучшим среди вратарей городских команд стал Евгений Самохвалов из команды «Триумф» (тренер Владимир Деримедведь), вторым стал Александр Гула из команды поселка Потанино (тренер Александр Кожухов), третьим – Юрий Штабель из поселка Октябрьского (тренер Александр Ковалев).

В финале командного первенства турнира «Пенальти» встретились прошедшие отбор команды поселка Октябрьского и ФК «Кировец». Абсолютным победителем стал «Кировец», ребят которого тренирует Владимир Чигинцев.

В личном первенстве лучшими стали Николай Шушунов (ФК «Кировец»), Андрей Лушников (пос. Бажово, тренер Александр Разумышкин), Владислав Сайфуллин (ФК «Кировец»).

* * *

В школе-интернате поселка Горняк прошел зональный этап состязаний по зимнему футболу в рамках «Специальной олимпиады России», где приняли участие спортсмены из коррекционных школ Коркино, Пласта, Еманжелинска и Копейска. В старшей возрастной группе (16-21 год) победили копейчане, в младшей группе (12-15 лет) победу одержали спортсмены из Коркино.

В апреле копейские футболисты примут участие в областном этапе «Специальной олимпиады» в Сатке.

Жим штанги

В тренажерном зале ПЛ № 34 прошло открытое первенство в честь Дня защитника Отечества и памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова по жиму штанги и рывку 24-килограммовой гири.

— Рывок гири – традиционный вид русской тяжелой атлетики, в последнее время незаслуженно забытый, а между тем упражнения с гирей развивают силу и силовую выносливость, то есть качества, необходимые будущим защитникам Отечества, — рассказал тренер Анатолий Шерстнев.

В жиме штанги сильнейшими оказались Данил Хуснуллин, Владислав Шамшурин, Кирилл Пождин, Антон Тингаев, Александр Лиликов, Михаил Баранов, Олег Васильев.

В двоеборье (жим штанги и рывок гири) победили Денис Барышников, Сергей Клюшин, Александр Лосев, Михаил Баранов, Павел Ноздрин.

Победители и призеры, среди которых немало воспитанников ПЛ-34, были награждены грамотами, по-дарками и призами от директора лицея Александра Жимоедова.

— Рекорд соревнований поставил Олег Васильев, выжав штангу весом 132,5 кг, — подвел итоги Анатолий Шерстнев. — Однако стоит сравнить этот результат с выступлением копейского мастера спорта Андрея Решетняка на чемпионате России – 300 кг, и станет ясно, что достойной смены наши чемпионы Андрей Решетняк и Павел Пушкарев дождутся еще нескоро.

К сожалению, с годами инвентарь нашего спортзала приходит в негодность, и все меньше ребят идут сюда заниматься.

Шахматы

В шахматном клубе поселка Старокамышинска прошли соревнования по блицу.

Победителем стал Михаил Шестаков, второе место занял Владимир Борисков, третье – Юрий Петров. Уже второй месяц любители логической игры проводят матчи первенства поселка по классическим шахматам.

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...