16+
23 марта 2011 10:01

Осталось открыть задвижки

21 марта на новой подкачной станции состоялась трехсторонняя встреча с участием представителей администрации Копейска, подрядчика (ООО «Квадрат») и эксплуатационников (ЗАО «УК «Горводоканал»).
Осталось открыть задвижки
Описание: 108

21 марта на новой подкачной станции состоялась трехсторонняя встреча. Представители заказчика в лице специалистов местной администрации, подрядчика (ООО «Квадрат») и эксплуатационники (ЗАО «УК «Горводоканал») обсудили, какие еще необходимо предпринять усилия, чтобы ввести объект в строй действующих.

Напомним, что речь идет о насосной станции, средства на возведение которой в сумме 15 млн. рублей были выделены Копейску распоряжением губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Освоены они практически в полном объеме, осталось выполнить лишь работы по благоустройству территории станции. К ним приступят, как только позволят погодные условия: когда будет тепло и сухо.

В здании станции смонтированы две немецкие насосные установки, которые объединяют одиннадцать подкачных насосов. Выполнен монтаж всего оборудования, к зданию подведены сети тепло- и электроснабжения. Можно сказать, что в целом комплекс станции готов к работе. Осталось открыть задвижки и подать воду в трубы новой насосной станции, впервые испытать новое оборудование под рабочей нагрузкой. По регламенту этот процесс, если все будет складываться хорошо, продлится 72 часа. По истечении этого времени и при отсутствии замечаний к работе станции, горводоканал примет на свой баланс новую структурную единицу. Как заметил генеральный директор ЗАО «УК «Горводоканал» Николай Сединкин, процедуры передачи объекта, согласования лимитов с поставщиками тепла и электроэнергии займут остатки марта и первую декаду апреля. Только после подписания всех бумаг можно будет открывать задвижки и отслеживать, как поведет себя импортная техника. Впрочем, как известно, ложка к обеду дорога. Острый дефицит воды поселки Потанино и Горняк испытывают обычно летом с началом огородного сезона. Нет сомнения, что к этому времени станция уже будет регулировать давление в сетях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2