16+
23 марта 2011 00:07

Мошенники обнаглели

Случай мошенничества, произошедший в понедельник в Копейске, можно назвать вопиющим. Преступница выбрала на роль жертвы ребенка.
Мошенники обнаглели
Описание: 108

Случай мошенничества, произошедший в понедельник в Копейске, можно назвать вопиющим.

Две 11-летние девочки возвращались из школы домой в центре города, когда рядом с ними остановилась машина и оттуда вышла женщина. Она обратилась к одной из девочек, назвав ее Ирой, на что школьница возразила, что зовут ее Оля. Тогда женщина извинилась, что забыла ее имя, и сказала, что Олина мама попросила ее срочно привезти ей на работу банковскую пластиковую карту. Поверив незнакомке, девочка привела ее домой, и пока они искали пластиковую карту, женщина успела незаметно для Оли украсть шкатулку с золотом. Пропажу обнаружила мама девочки, которая после звонка дочери срочно вызвала милицию и прибежала домой.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники УВД рекомендуют копейчанам обсудить этот случай с детьми, предупредив их о том, как нужно действовать в подобных ситуациях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2