16+
13 апреля 2011 12:13

Ну вы сдаете!

Многие семьи сегодня живут в арендованном жилье либо подыскивают квартиру внаем. Но далеко не все знают, что на рынке недвижимости, предназначенной под сдачу, могут действовать мошенники.
Описание: 108

Многие семьи сегодня живут в арендованном жилье либо подыскивают квартиру внаем. Но далеко не все знают, что на рынке недвижимости, предназначенной под сдачу, могут действовать мошенники.

С классическим сценарием обмана недавно столкнулась молодая семья из Челябинска. Супруги, прочитав в газете объявление о том, что в Копейске сдается комната в трехкомнатной квартире, решили переехать в наш город. Встретились с женщиной, которая представилась владелицей комнаты, заключили с ней договор найма и заплатили три тысячи рублей за первый месяц проживания.

При заселении чету ждал неприятный сюрприз: оказалось, что в комнате уже жил мужчина, который также заплатил по договору найма ту же сумму.

Теперь сотрудники УВД разыскивают предприимчивую женщину, которая, арендовав злополучную комнату, дважды ухитрилась ее пересдать. По информации старшего участкового уполномоченного милиции Дамира Ряжапова, против нее возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 УК РФ по факту мошенничества.

Если вы планируете снимать жилье, обязательно проверьте документы на недвижимость, чтобы убедиться, что имеете дело с владельцем квартиры, а не с очередным мошенником.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2