16+
19 апреля 2011 00:00

Глава региона побывал в гостях у многодетной семьи

Губернатор познакомился с одним из самых благополучных опытов создания на территории Челябинской области патронажной семьи.
Описание: 108

Губернатор познакомился с одним из самых благополучных опытов создания на территории Челябинской области патронажной семьи.

Предприниматель, владелец крупного предприятия «Уралавтоприцеп» Егор Андреев взял под опеку девять человек из детского дома Металлургического района. Для проживания своих воспитанников он приобрел отдельный коттедж в поселке «Благодатово», где ребята живут настоящей семьей. Ребята регулярно посещают бассейн, катаются на горных лыжах, с ними занимаются педагоги. Все свободное время бизнесмен старается уделить детям.

«Можно с уверенностью сказать, что дети получат хорошее образование, вырастут достойными людьми. Со следующего года они пойдут в школу неподалеку, пока с ними занимаются приходящие преподаватели. Примеры таких семей очень важны для Челябинской области. Если хотя бы часть наших предпринимателей сочтет для себя возможным помогать детям, то мы будем спокойны за подрастающее поколение. Сейчас вообще наблюдается тенденция на усыновление и в стране, и в мире. Особенно радостно, когда опекунами или приемными родителями становятся не иностранцы, а наши земляки», — поделился впечатлениями Михаил Юревич.

Губернатор прошелся по дому, в котором живет семья, похвалил детей за порядок и дисциплинированность. После подарил домочадцам музыкальный центр, на котором можно слушать обучающие программы, и за чашкой чая побеседовал с многодетным отцом-опекуном.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2