16+
17 мая 2011 00:00

В Челябинске создана искусственная печень

Инновационная разработка профессора Челябинской медицинской академии Вячеслава Рябинина готовится к тестированию в Москве.
Описание: 108

Инновационная разработка профессора Челябинской медицинской академии Вячеслава Рябинина готовится к тестированию в Москве.

Биоискусственная печень уже успешно прошла два цикла клинических испытаний. Предстоит апробация в столице, после чего аппарат может выйти в массовое производство.

Оборудование способно помочь больным с острыми степенями печеночной недостаточности. Разработка имеет ряд преимуществ по сравнению, например, с германским аналогом. Функция прибора заключается не только в очистке крови, которая проходит через печень, но и в нормализации обмена веществ за счет применения клеток печени животных. Также аппарат Рябинина намного дешевле. Один сеанс лечения на отечественном аппарате обойдется в 10 тысяч рублей. Для сравнения, за границей такое лечение стоит 4 тысячи евро.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2