16+
28 мая 2011 13:12

Новости спорта

Спортсменка из Копейска Эльвира Хайруллина выступает на Кубке мира в Германии.
Описание: 108

Горный старт в Германии

24 мая в Германию для участия в Кубке мира по маунтинбайку (горному велосипеду) в составе сборной команды России вылетела спортсмен-инструктор спортивной школы №2 Эльвира Хайруллина.

Соревнования проходят в знаменитом биатлонном центре города Оберхофа. Копейчанка принимает участие в олимпийском виде программы кросс-кантри.

Защищали честь области

С 12 по 20 мая в Омске прошла традиционная многодневная велогонка, посвящённая победе в Великой Отечественной войне.

Сборная Челябинской области, за которую выступали копейчане Дмитрий Горкун, Владислав Гладких, Дмитрий Мурзин и Владислав Вебер, заняла третье место вслед за командами Омска и Астаны.

Три медали специальной олимпиады

Учащиеся копейского интерната активно проявляют себя в спорте. На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, проходивших с 16 по 20 мая, три медали завоевал ученик 8 класса Радмиль Абдрахманов.

На дистанциях в 200 метров и 400 метров Радмиль занял второе место, а в составе сборной команды Челябинской области одержал победу в эстафете. Вместе со спортсменом такому успеху радуется его тренер – учитель физкультуры Владимир Кузнецов.

Надежды оправдали

В начале мая в Коркино прошли зональные игры по футболу Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2011».

В состав команды входили юноши 1995 г.р. и младше. В нашей зоне принимали участие команды из Коркино, Еманжелинска, Копейска и Еткульского района. Наши спортсмены заняли II место, проиграв команде из Еманжелинска. Лучшим вратарем соревнований признан Иван Иванников.

За здоровьем – вольным стилем

В первенстве города по плаванию приняли участие около 170 спортсменов в возрасте от семи до шестнадцати лет.

Состязались пловцы в пяти возрастных категориях и нескольких видах плавания. Победили в своих группах Илья Юровский, Геля Подчиненова, Вячеслав Власов, Егор Александров, Кристина Бегунова, Сергей Воловодник, Анастасия Скляр, Илья Юровский, Данил Галимов, Эмилия Токачева, Никита Троянов.

Медали и грамоты победителям предоставила администрация округа, призы – руководство бассейна. Копейчане состязаются не только на городском уровне, но и выезжают в другие города области, где демонстрируют хорошую спортивную подготовку.

Этот вид спорта в Копейске появился одновременно с открытием городского бассейна в 2006 году. Сейчас в секцию плавания записываются ребята, начиная с пяти лет. Плавание помогает не только научиться уверенно чувствовать себя в водной стихии и развить все группы мышц, но и отлично укрепляет иммунитет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2