16+
28 июня 2011 11:28

Театры приедут сами: в Копейске устроят гастроли челябинцы

Министр культуры Алексей Бетехтин и Михаил Конарев подписали соглашение о культурном сотрудничестве.
Описание: 108

В прошедшую пятницу в администрации Копейского городского округа министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и глава города Михаил Конарев подписали соглашение о сотрудничестве.

Суть соглашения – организовать на базе копейских домов культуры гастроли челябинских театральных коллективов.
— В нашем городе есть два хороших зала, способных принять артистов, — пояснил Михаил Конарев. — Это ДК имени Кирова, у которого уже есть опыт организации гастролей, в том числе и московских театров, и Дворец творчества.
Алексей Бетехтин, осмотрев предложенные для театралов площадки, согласился с мнением главы КГО, заметив, что Дворец творчества детей и молодежи — идеальная площадка для спектаклей челябинских театров — юного зрителя и кукольного. По словам директора Челябинского академического театра драмы Елены Петровой, которая также присутствовала на подписании соглашения, гастрольная программа драмтеатра по городам Южного Урала стартует с сентября сразу в нескольких муниципальных образованиях. Также на встрече была озвучена информация о проведении Дня города Копейска, и уже известно, что «гвоздем» концертной программы станет выступление джазового коллектива Стаса Бережного.
  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2