16+
26 июля 2011 11:48

Единороссы помогут садоводам

В Челябинском региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошел «круглый стол», посвященный проблемам южноуральских садоводов.
Описание: 108

В Челябинском региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошел «круглый стол», посвященный проблемам южноуральских садоводов. В рамках встречи участники обсудили вопросы электрификации, пожарной безопасности, ремонта дорог, откачки воды с участков. Всё это волнует членов садоводческих товариществ региона.

«На круглом столе садоводы подняли важнейшие для них проблемы. Это и ремонт подъездных путей, и электроснабжение, и пожарная безопасность, — рассказал первый заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», первый зампред Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов, — мы также не оставили без внимания проблему затопления участков в садах «Часовщик» и «Дзержинец»».

Еще одним актуальным вопросом, с которым к партии «Единая Россия» пришли владельцы участков, был ремонт подъездных дорог. «Мы сегодня получили понятный и компетентный ответ, что каждый муниципалитет, где находятся сады, должны взять все бесхозные дороги на баланс. Далее уже на ремонт деньги будут закладываться в местных бюджетах. Садоводы понимают, что за короткое время это не решится, но подобное обсуждение – это уже большой шаг вперед», — считает председатель Союза садоводов Челябинской области Любовь Кондакова.

По итогам круглого стола в региональном исполкоме партии «Единая Россия» председатель Союза садоводов также выразила уверенность, что уже в этом сезоне начнется откачка воды от затопленных участков в товариществах «Часовщик» и «Дзержинец».

В целом, пообещал первый заместитель секретаря регионального политсовета партии, «Единая Россия» будет контролировать каждый вопрос и устранение каждой важной для садоводов проблемы, сообщает официальный сайт регионального отделения партии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2