16+
10 августа 2011 11:23

День знаний – для детей-инвалидов Копейска

Руководимый им Центр здоровья «Доверие» и некоторые челябинские фирмы готовы провести 31 августа праздник для детей инвалидов.
Описание: 108
С оригинальным предложением обратился в оргкомитет по проведению городских массовых мероприятий предприниматель Владимир Николин. Руководимый им Центр здоровья «Доверие» и некоторые челябинские фирмы готовы провести 31 августа праздник для детей инвалидов.

«1 сентября обычные дети пойдут в школу, и там для них будет праздник – День знаний, — объяснил свою идею Владимир. – Дети с серьезными ограничениями в здоровье, к сожалению, не знают, что это такое. Центр «Доверие» неоднократно проводил благотворительные мероприятия для таких малышей. Сейчас к нашей инициативе подключился челябинский конный клуб. Оказывается, 31 августа – это день памяти святых покровителей лошадей Флора и Лавра. Общение детей с лошадьми, катание на лошадях, показательные выступления наездников – такую программу предложил клуб. Также на праздник хотят завезти контактный зоопарк. В гости намеревается приехать коллектив «Поющие руки» — это глухие ребята, которые покажут свой необычный концерт. На призыв помочь в проведении праздника откликнулись молодые члены молодежного православного движения «Покров».В организации праздника предполагают принять участие копейское общество инвалидов, ассоциация родителей детей-инвалидов, реабилитационный центр, комитет по физкультуре и спорту администрации КГО».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2