16+
20 августа 2011 10:25

Компенсация будет в сентябре

Выплаты за тепло- и электроэнергию льготники получат не в августе, а в сентябре – за два месяца сразу.
Описание: 108
На состоявшемся в среду заседании коллегии при главе округа начальник управления соцзащиты Яков Кох отчитался об исполнении решения майского совещания по предоставлению федеральных и региональных льгот ветеранам и инвалидам.

Речь шла о новом порядке выплат за услуги ЖКХ. Напомним, что по новому законодательству о мерах социальной поддержки некоторым категориям населения сумма льготы на оплату ЖКУ с 1 июля определяется, исходя из фактических начислений, и носит компенсационный характер. Как сообщил Яков Кох, для оперативности передачи сведений из базы данных используется электронная связь с поставщиками услуг, однако по некоторым позициям возникли проблемы. В связи с этим выплаты за тепло- и электроэнергию льготники получат не в августе, а в сентябре – за два месяца сразу. Кроме того, поскольку выплаты носят компенсационный характер (сначала оплатил услугу, затем получил компенсацию), тем, у кого в дальнейшем будут долги за 2-3 месяца, компенсация будет приостанавливаться до их погашения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2