16+
23 августа 2011 13:02

Берегитесь «бедных» родственников

12 августа в дежурную часть отдела МВД по Копейску обратился 85-летний мужчина с просьбой разыскать мошенницу, которой он отдал все свои сбережения – 104 тысячи рублей.
Описание: 108

12 августа в дежурную часть отдела МВД по Копейску обратился 85-летний мужчина с просьбой разыскать мошенницу, которой он отдал все свои сбережения – 104 тысячи рублей.

Женщина подошла к нему на улице и спросила: «Вы знаете Тамару?». Пенсионер ответил, что так зовут его родственницу, живущую в Новосибирске. Женщина сказала, что приехала по просьбе Тамары, которой нужны деньги – 100 тысяч рублей. Для убедительности она даже якобы позвонила Тамаре и дала трубку мужчине, но связь была очень плохой и он почти ничего не слышал. Тем не менее, женщина сумела как-то убедить пожилого человека отдать ей деньги, и он пошел в банк и снял их со сберкнижки.

Придя домой и созвонившись с родственницей, мужчина убедился, что стал жертвой мошенников.

Сотрудники отдела МВД по Копейску обращаются к копейчанам: поговорите со своими пожилыми родственниками, расскажите о случаях мошенничества. Проявляйте бдительность, не вступайте в длительные разговоры с незнакомцами, не впускайте их в свою квартиру и не отдавайте деньги людям, которых видите впервые.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2